Экскурсия на производство по изготовлению неваляшки ООО "Котовские неваляшки".6 декабря 2019 года учащиеся 4а класса МБОУ СОШ №4 г. Рассказово посетили Музейный историко-просветительный образовательный комплекс г. Котовска. Экскурсовод провела обзорную э

6 декабря 2019 года учащиеся 4а класса МБОУ СОШ №4 г. Рассказово посетили Музейный историко-просветительный образовательный комплекс г. Котовска. Экскурсовод провела обзорную экскурсию по залам музея. Все представленные предметы - подлинные. Ребятам было интересно узнать историю города Котовска от начала его основания и да наших дней. Именно в музее они узнали историю создания Неваляшки на Пороховом заводе и увидели первые экземпляры известной по всему миру игрушки.

А затем вместе с экскурсоводом посетили действующее производство по изготовлению Неваляшки ООО "Котовские неваляшки" и своими глазами увидели, как из пластины пластмассы появляется неваляшка, как художники работают над созданием образа каждой куклы, как неваляшку упаковывают и доставляют в магазин. А в магазине каждый юный покупатель смог приобрести свою любимую игрушку.

Все ребята были очень довольны поездкой. Это путешествие в мир Неваляшки надолго останется в памяти детей.

Классный руководитель 4а класса

МБОУ СОШ №4 г. Рассказово