Торжественное открытие семейного клуба "Ответственный родитель"

20 мая 2015 года в Открытом любительском театре (корпус 2 МБОУ СОШ №4) состоялось торжественное мероприятие «Нет ничего важней на свете семьи, где радуются дети», посвященное открытию семейного клуба «Ответственный родитель». Данное мероприятие было подготовлено педагогом-психологом школы, директором воскресной школы Иоанно-Богословского храма Олесей Сергеевной Пьяновой.
Семейный праздник открыла заместитель директора по ВР Шигарева Наталья Александровна.
Заместитель директора по ВР Шигарева Наталья Александровна рассказала присутствующим о реализации в Тамбовской области программы «Защитим детей от насилия!» на 2015-2017 годы, одним из мероприятий которой является открытие на базе МБОУ СОШ №4 семейного клуба «Ответственный родитель». Она подробно освятила цели создания клуба, основные направления деятельности и ожидаемые результаты.
В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 4, воскресной школы Иоанно-Богословского храма, юные артисты из народного хореографического коллектива «Ветер надежд» и фольклорного ансамбля из села Платоновка «Пчелка».
На праздник были приглашены школьники, педагоги, родители, многодетные семьи Калашниковых и Филатовых.
О ценности семьи, о любви детей и родителей, об ответственности супругов друг перед другом за духовное благополучие семьи – обо всем этом талантливо и сердечно рассказали зрителям участники мероприятия.
Отличительная черта мероприятия состояла в его духовной наполненности. Зрители услышали мудрые мысли из дневника супруги последнего русского царя Николая II Александры Федоровны, сценическую музыкально — поэтическую композицию «Петр и Феврония».
Судя по реакции зала, зрителям понравилось, как пели о семье и родине Алина Романцова, Ольга Тимакова, Виктория Сидельникова. Оценили они и проникновенность таких песен как «Радость моя», что спели педагог Татьяна Сергеевна Блудова и Алексей Пономарев, и «Мамы и дочки» в исполнении мам и их дочек – учащихся нашей школы.
В конце семейного праздника со словами приветствия ко всем собравшимся обратились директор школы - Болтнева Лариса Анатольевна и священник Иоанно-Богословского храма, иерей Владимир Шелдовицин.
2.2. Указывается, какие из ожидаемых результатов достигнуты (п. 1.2.)
Привлечение внимания общественности к проблеме жестокого обращения с детьми, воспитание ценностного отношения к семье у детей и родителей, информирование сообщества о создании на базе МБОУ СОШ №4 семейного клуба «Ответственный родитель»

Приказ МБОУ СОШ №4 г.Рассказово №177/1 от 15.05.2015г. "О создании семейного клуба "Ответственный родитель""

Положение о деятельности семейного клуба "Ответственный родитель"

Тематический план заседаний семейного клуба «Ответственный родитель» на 2015-2016 учебный год