Перечень услуг, оказываемых общеобразовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

Основной уставной задачей школы является реализация
• основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего полного образования;
• дополнительных образовательных программ следующих направленностей:

-Художественная
-Естественнонаучная
-Физкультурно-спортивная
-Туристско-краеведческая
-Социально - педагогическая

В 1-4 классах обучение ведется в соответствии с ФГОС НОО.
На 2 ступени обучения проводится предпрофильная подготовка учащихся. На 3 ступени обучение проводится в профильных и общеобразовательных классах. В 10 классах открыты химико – биологический, социально – гуманитарный, социально-экономический и физико- математический профили. Функционирует колледж-класс по направлению «Строительство зданий и сооружений»
В 11 классах продолжается обучение по физико - математическому, химико – биологическому, социально – гуманитарный профилю. Преподавание осуществляют педагоги, прошедшие курсы переподготовки при ТОИПКРО.
Для детей с ОВЗ реализуются индивидуальные учебные планы, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий, а так же обучение на дому.
В рамках образовательной программы школы осуществляется психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, оказываются услуги логопеда.