Дистанционное образование

IMG_3635.png

Памятка_для_родителей_как_перейти_на_дистанционное_обучение.jpg

Памятка_как_организовать_безопасную_работу_школьника_за_компьютером_и_планшетом.jpg

Памятка_как_организовать_учебный_процесс_в_домашней_обстановке.jpg

Памятка_как_следить_за_здоровьем_во_время_дистанционного_обучения.jpg

Временные трудности при полном переходе на дистанционное обучение. Об этом стоит знать!

В системе образования дистанционное обучение не является новшеством. Учителя и ранее использовали платформы для дистанционного обучения, но так массово это происходит впервые.

В понедельник все образовательные организации одновременно будут производить вход на одни и те же онлайн-платформы дистанционного обучения. Стоит понимать, что такое массовое одновременное использование платформ может привести к зависанию некоторых образовательных сайтов. Это временное явление, разработчики следят за возникающими проблемами и оперативно их устраняют.

Просим учителей, учеников и родителей отнестись с пониманием к данной ситуации.

Источник информации:

Управление образования и науки Тамбовской области

Уважаемые обучающиеся и родители!

С 6 апреля 2020 года наша образовательная организация переходит на электронное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Расписание уроков останется прежним. Информация об изменениях в расписании будет размещаться в Дневнике.ру.

Школа планирует использовать различные форматы организации дистанционного обучения (офлайн обучение, онлайн обучение, самостоятельную работу). Информация о формате занятия будет заранее сообщаться классным руководителем или учителем-предметником и размещаться в Дневнике.ру.

Если на период дистанционного обучения у обучающегося не будет технической возможности для выхода в интернет, возникнут вопросы с коммуникацией, обратной связью, необходимо связаться с классным руководителем. Вопросы такого характера будут решаться в индивидуальном порядке.

Администрация школы и учителя приложат все усилия, чтобы качество образования в условиях дистанционного обучения не понизилось, а нагрузка на школьников была адекватной.

«Классный урок на «Радио России-Тамбов»

С 6 апреля ежедневно в 11.10 для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций на «Радио России-Тамбов» проводятся радиоуроки по различным учебным предметам.

Радиоуроки организуются в рамках регионального совместного просветительского проекта ГТРК «Тамбов», управления образования и науки области, ТОИПКРО, ТГУ им. Г.Р. Державина «Классный урок на «Радио России-Тамбов».

К проведению радиоуроков приглашены преподаватели ТГУ им. Г.Р. Державина, учителя-предметники общеобразовательных организаций области, участники и победители конкурса «Учитель года», конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Трансляция радиоуроков начнется с 6 апреля 2020 года и будет осуществляться по следующим каналам «Радио России – Тамбов»:

1. Эфирное вещание с 11.10 до 11.40 на канале «Радио России – Тамбов» (FM 100.9 мГц);

2. Телевидение: первый мультиплекс цифрового вещания – раздел «Радио России»;

3. Первая кнопка проводного радиовещания;

4. Сеть Интернет: сайт «Вести - Тамбов» - раздел «Эфир» «Радио России-Тамбов» https://www.vestitambov.ru/air/radiorussiatambov/

Записанные в прямом эфире программы в течение часа будут размещены на сайте «Вести –Тамбов» в разделе «Программы» (далее «Радио России – Тамбов») с сопутствующим печатным текстом- анонсом или полным текстом содержания передачи, а также на сайте ТОИПКРО в разделе «Организация дистанционного обучения школьников».

График проведения радиоуроков https://obraz.tmbreg.ru/images/dist/grafic-radiouruk-04.pdf

Подготовка к ЕГЭ в онлайн режиме

С 5 апреля  ТГУ имени Г.Р. Державина в режиме онлайн проведет семинары для школьников по подготовке к ЕГЭ. Этот курс будет полезен тем, кто хочет максимально эффективно подготовиться к экзамену, а также тем, кто хочет закрепить и улучшить свои знания.

Для участия в семинарах необходимо зарегистрироваться.

Каждое занятие будет сопровождаться домашним заданием с последующей проверкой и разбором в общем чате.

Что ты сможешь получить?

• онлайн-семинары с экспертами и молодыми преподавателями, имеющими опыт написания ЕГЭ на наивысший балл;
  • групповой чат с участниками семинаров и преподавателями;
  • дальнейшие рекомендации по подготовке.

Что тебе необходимо сделать?

• корректно заполнить заявку;
  • скачать Telegram (общий чат участников и преподавателей);
  • скачать Zoom (платформа для проведения семинаров).

Контакты:

Евгения Левина 8-910-858-06-80

#тгуименидержавина #tsutmb #молодыемолодым

Приказ УОиН № 812 от 26.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Тамбовской области"