Информация для обучающихся

Правила поведения детей в зонах повышенной опасности на объектах железнодорожного транспорта

Управление образования и науки области в соответствии с письмом и.о. прокурора Пензенской транспортной прокуратуры Российской Федерации И.А. Бородина от 22.05.2020 г. №40-03-2020 информирует о правилах поведения детей в зонах повышенной опасности на объектах железнодорожного транспорта

Обучение в домашних условиях – это шанс продемонстрировать свой уровень ответственности; от вас потребуется проявить силу воли, так как в отличие от школы или университета, дома слишком много отвлекающих факторов и нет учителя, который отвечает за дисциплину в классе, но есть задания, которые нужно выполнять и отправлять на проверку педагогам в установленные сроки.

Как правильно организовать домашнее обучение?

• Составляем план дня, расставляя приоритеты: что сегодня имеет первостепенное значение, на что уйдет большее количество времени. И не нужно забывать про отдых и про те занятия, которые позволяют вам расслабиться, приносят вам радость (положительные эмоции лишними не бывают).
  • Важно правильно организовать режим дня. Здесь на помощь приходит тайм-менеджмент - технология организации времени и повышения эффективности его использования (иными словами, управление временем). Важно организовать свой день таким образом, чтобы выполнить все пункты своего плана.
  • Создайте комфортное рабочее место, где вас никто не потревожит на протяжении всего времени занятий.
  • Не увлекайтесь многозадачностью, составьте план таким образом, чтобы запланированные действия были простыми в выполнении, сложные пункты разбейте на несколько простых.
  • При планировании закладывайте больше времени на новые задания, с которыми могут возникнуть трудности и, как следствие, потребуется больше времени; не перегружайте себя, но и не ленитесь.
  • Учитывайте свои биологические особенности – у кого-то высокая работоспособность с утра, а у кого-то ближе к вечеру, поэтому сложные задачи планируйте на то время, когда ваша функциональность находится на пике активности.
  • Поддерживайте контакты с друзьями и знакомыми. Помните - вы не затворники, вы живете в век высоких технологий и больших возможностей.
  • Находите во всем положительные стороны, жизнь прекрасна и удивительна!

Источник: https://стопкоронавирус.рф/what-to-do/students/

План областных мероприятий в рамках Дней дополнительного образования и воспитания Тамбовской области «Вашей немеркнущей славе память потомков верна!», посвященных 75-летию Победы в Великой отечественной войне (в дистанционном формате) 6-11 маяафиша.jpg

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые обучающиеся и родители!

С 17 марта 2020 года по 31 марта 2020 года – весенние каникулы.

Учебные занятия начинаются

с 01 апреля 2020 года.

Об использовании в работе информационных материалов для населения.

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

гко-02.png

гко-03.png

гко-05.png

гко-11.png

Композиция_1_3.gif

маска.png

Банк демонстрационных материалов мониторинга функциональной грамотности

Подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ! Проверить свои знания по школьным дисциплинам!

Меры личной безопасности

Безопасность в сети интернет

ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» и администрация школы доводит до Вашего сведения информацию о разработанных Минобрнауки России 3 социальных видеороликах по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!»«Говорите учителям «Спасибо»«Учителя – гордость России».

Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей

[материалы размещены на Яндекс Диске]