Коррекционно-развивающие индивидуальные занятия с детьми группы риска и трудными подростками

Организация обучения и воспитания «детей группы риска» и СОП должна осуществляться всесторонне, только тогда она будет эффективна. А именно со стороны классного руководителя, психолога, социального педагога, педагогов дополнительного образования и других специалистов. Это позволит совместно выбирать для каждого ребенка индивидуальный подход, изучать его интересы, поддерживать, помогать преодолевать те проблемы, которые у него возникают.Работа педагога-психолога  носит комплексный характер.

С целью профилактики и коррекции социального неблагополучия семей педагогами-психологами школыв рамках внедрения социальной технологии «Интенсивная школа»регулярно проводятся коррекционно-развивающие занятия с детьми, нуждающимися в психологической поддержке и помощи.