Досуг учащихся

«Дети – это наше настоящее, будущим они могут стать,

лишь если мы поможем им сегодня.

Завтра будет поздно»

А. Лиханов

Проблема отсутствия интересов, наличие большого объёма ничем не занятого свободного времени и выхода невостребованной энергии учащихся, находящихся в социально опасном положении и состоящих на внутришкольном учёте - приводит к тому, что дети не вырастают полноправными членами общества.

Правильно организованный досуг учащихся это возможность профилактики девиантного поведения подростков.

Досуг является благоприятной почвой для испытания детьми фундаментальных человеческих потребностей. В процессе досуга ребенку гораздо проще формировать уважительное отношение к себе, даже личные недостатки можно преодолеть посредством досуговой активности.

5 декабряв рамках внедрения социальной технологии «Интенсивная школа» был проведен классный час с учащимися 8 классов на тему: «Досуг учащихся». Где педагогами-психологами школы объяснили подросткам о пользе организованного досуга.