«Спорт как альтернатива вредным привычкам»

27 февраля 2019 года педагогами-психологами в рамках внедрения социальной технологии «Интенсивная школа» была организована дискуссионная площадка на тему: «Спорт как альтернатива вредным привычкам». На данном мероприятии с учащимися, в форме дискуссии, обсуждалась проблема употребления алкоголя и табака, а также оздоровительное влияние физических упражнений на организм человека.

Проблема употребления алкоголя и табака очень актуальна в наши дни. Сейчас их потребление характеризуется огромными цифрами. От этого страдает общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь, а также здоровье будущих матерей. Алкоголь и табак особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

Оздоровительное влияние физических упражнений на организм человека известно с глубокой древности. Занятия физическими упражнениями являются очень сильным средством изменения физического и психического состояния человека. Правильно организованные занятия укрепляют здоровье, улучшают физическое развитие, повышают физическую подготовленность и работоспособность, совершенствуют функциональные системы организма человека.