«Немного о законе и не только»

В рамках реализации мероприятий Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Тамбовской области на 2018-2019 годы и Плана совместной работы МБОУ СОШ №4 и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Рассказовский» на 2018-2019 учебный год 25 января 2019 года в корпусе №5 состоялась встреча школьников со старшим инспектором ГПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Рассказовский», майором полиции Анной Сергеевной Антоновой.

На встречу были приглашены не только дети «группы риска», но и учащиеся нескольких классов начального общего и основного общего образования.

В ходе встречи Анна Сергеевна затронула вопросы поведения, внешнего вида учащихся, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым, сверстникам. Были подняты вопросы о правилах дорожного движения, безопасности жизни и здоровья ребят, а также об ответственности учеников за личные вещи (сотовые телефоны, деньги и т.д.), которыми они пользуются самостоятельно. Инспектор рассказала об ответственности за совершение административных правонарушений, а также об уголовной ответственности за совершение преступлений. Доведена информация о недопустимости вступления детей в ассоциальные группы.

Ребята получили полезную информацию для размышления, которая стала поводом задуматься над собственным поведением и, возможно, убережет от необдуманных поступков в дальнейшем.

Е.А. Сазонова, член рабочей группы по реализации Комплекса мер,

педагог-организатор 5 корпуса

Эстафета здоровья

22 марта 2018 года в МБОУ СОШ №4 города Рассказово прошло спортивное занятие «Эстафета здоровья». Программа занятия была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки.

В основной части спортивного праздника – спортивные эстафеты, уроки здоровья, выставки рисунков. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами  и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы эстафеты проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортивном празднике, ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

Заместитель директора по ВР Н.А.Шигарева

Не бывает чужих ветеранов

«Пусть не черствеют наши души…»

Пусть не черствеют наши души,

и в сердце доброта царит.

Не важен облик твой наружный,

а важно, кто же ты внутри…

Лика Кугейко

Существует добрая традиция помогать тем, кто нуждается. Каждый раз, участвуя в благотворительных акциях, люди верят, что наступающий новый день обязательно принесет счастье, что подарок от чистого сердца сможет изменить чью-то жизнь к лучшему.

В рамках участия в областном фестивале продуктивной деятельности несовершеннолетних «Марафон успеха» волонтерские отряды МБОУ СОШ №4 города Рассказово накануне праздника Победы приняли участие в акции «Не бывает чужих ветеранов».

В рамках данной акции учащимися были собраны подарки, вязанные и теплые вещи, которые волонтеры передали в администрацию города.

Лунева С.С., педагог - организатор

Самым обаятельным и привлекательным, выставка Весенний букет

7 марта 2018 года в рамках участия в региональном проекте "Созвездие талантов" и областного фестиваля продуктивной деятельности несовершеннолетних «Марафон успеха» в МБОУ СОШ №4 города Рассказово прошли два мероприятия: концерт для представительниц прекрасного пола под названием «Самым обаятельным и привлекательным» и выставка декоративно-прикладного творчества «Весенний букет».

Все входящие в школу в этот день смогли насладиться работами учащихся и членов школьных объединений системы дополнительного образования. На выставке были представлены изделия из дерева, соломы, пряжи, ткани и других материалов.

А в актовом зале для всех собравшихся прошел концерт, в котором приняли участие члены объединений дополнительного образования: клуб спортивно-бального танца «Диамант», тренер Илья Иванович Путрашик, вокальный коллектив «Эврика», руководитель Ольга Ивановна Беляева, образцово-хореографический коллектив «Вояж», руководитель Татьяна Александровна Ястребова, объединение «Имидж» Станции юных техников», руководитель Светлана Александровна Лагутина.

Сазонова Е.А., педагог – организатор