«Немного о законе и не только»

В рамках реализации мероприятий Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Тамбовской области на 2018-2019 годы и Плана совместной работы МБОУ СОШ №4 и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Рассказовский» на 2018-2019 учебный год 25 января 2019 года в корпусе №5 состоялась встреча школьников со старшим инспектором ГПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Рассказовский», майором полиции Анной Сергеевной Антоновой.

На встречу были приглашены не только дети «группы риска», но и учащиеся нескольких классов начального общего и основного общего образования.

В ходе встречи Анна Сергеевна затронула вопросы поведения, внешнего вида учащихся, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым, сверстникам. Были подняты вопросы о правилах дорожного движения, безопасности жизни и здоровья ребят, а также об ответственности учеников за личные вещи (сотовые телефоны, деньги и т.д.), которыми они пользуются самостоятельно. Инспектор рассказала об ответственности за совершение административных правонарушений, а также об уголовной ответственности за совершение преступлений. Доведена информация о недопустимости вступления детей в ассоциальные группы.

Ребята получили полезную информацию для размышления, которая стала поводом задуматься над собственным поведением и, возможно, убережет от необдуманных поступков в дальнейшем.

Е.А. Сазонова, член рабочей группы по реализации Комплекса мер,

педагог-организатор 5 корпуса