«ТОЧКА РОСТА» - ВАЖНЫЙ И СОВРЕМЕННЫЙ ПРОЕКТ

#Нацпроек68 #ТамбовскаяОбласть #Образование #Рассказово #СОШ4 #ТрудоваяНовь #ТочкаРоста

29 сентября, в пятом корпусе СОШ №4 города Рассказова открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
В преддверии нового учебного года в школе отремонтировали два кабинета, установили стильную мебель, получено высокотехнологичное оборудование. Сотрудники образовательного учреждения прошли соответствующее обучение.
            Центр «Точка роста» - важный и современный проект. Главное он направлен на то, чтобы в жизни детей появилась точка отсчёта, ставшая началом большого пути к покорению знаний и достижению поставленных целей, - сказала заместитель главы администрации города Вера Соколова на церемонии открытия.
 Руководитель центра Светлана Балыбина провела экскурсию для гостей и учащихся.
Учителя информатики Любовь Иванова, ОБЖ - Галина Сирота, технологии - Светлана Михалёва познакомили с новым оборудованием, рассказали о направлениях деятельности центра «Точка роста».
           В своём приветственном слове директор школы Анатолий Кондрашов подчеркнул всю значимость центра.
-         Учащиеся смогут использовать новые технологии и возможности в овладении школьных предметов. Дети научаться работать в команде, используя последние достижения науки и техники, добиваясь новых высот в обучении. Любители шахмат будут совершенствовать здесь свои навыки, - сказал Анатолий Кондрашов.
Восьмиклассница Кристина Шубина - будущий медик. Имеющееся в центре оборудование поможет ей овладеть навыками оказания первой медицинской помощи. Шестиклассники с нетерпением ждали начала занятий, чтобы научиться 3D-моделированию, конструированию и программированию роботов.
         Старшеклассники не упустили возможности и взяли у гостей интервью. Материал будет использоваться для выпуска школьной газеты.
        Начальник отдела образования города Александр Григорьев отметил, что центр «Точка роста» позволит поднять уровень образования на более высокий уровень. В следующем году подобный центр планируется открыть в школе №3.

Н.А. Рязанова, фото автора