ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

5 октября – Всемирный день учителя. День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С профессиональным праздником своих учителей поздравили и ученики МБОУ СОШ №4 корпуса 6. С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. В знак любви и уважения ребята подарили каждому учителю цветок, изготовленный своими руками, с добрыми пожеланиями. Девятиклассники приготовили праздничную стенгазету и организовали музыкальные перемены, на которых звучали любимые песни учителей и слова благодарности.

День учителя – прекрасная возможность ученикам попробовать себя в качестве педагогов. По традиции День Самоуправления, устроенный по поводу Дня Учителя, закончился подведением итогов… Но для многих педагогов нашего корпуса это стало сюрпризом: старшеклассники, организаторы всех событий дня, не хвалились своими успехами и не пожинали лавры отзывов восхищенных учителей, а предоставили слово ребятам 3, 5, 6 классов.

Под руководством педагога по сценическому искусству Березиной Анастасии Вячеславовны и по инициативе коллектива 5 «з»  класса во главе с классным руководителем Бербешкиной Людмилой Алексеевной ребята предоставили вниманию зрителей «Школьный Ералаш». Сценка за сценкой из школьной жизни… И все проблемы школы перед глазами: страх перед контрольной по математике, школьные новости с уроков литературы, физкультуры… А в завершении – астрологический прогноз для любимых учителей и поздравление.

Две недели усиленных репетиций, «строжайший секрет» - и сюрприз удался!..

Бербешкина Л.А.,

учитель русского языка и литературы