Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из главных проблем современного общества. За 9 месяцев 2016 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 7 детей погибли и 119 получили ранения. Страшные цифры статистики заставляют задуматься каждого…

В преддверии осенних каникул члены отряда ЮИД 2 корпуса нашей школы 26 октября вышли на улицы города с памятками по безопасности дорожного движения для детей и родителей. Цель данной акции – привлечение внимания общественности к безопасности на дорогах, как водителей, так и пешеходов. Незнание и несоблюдение элементарных правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на улице и дороге приводит  к непоправимым ошибкам.

1 2 3

Оградить ребенка от улицы или дороги в наше время уже невозможно. Вместе с тем, научить ребенка Правилам дорожного движения, правильной оценке дорожной обстановки, навыкам безопасного поведения на проезжей части – по силам каждому взрослому.

Уважаемые родители! Не оставляйте ребенка один на один с дорогой!

Отряд ЮИД

корпус №2