«Осторожно, водитель»

«Осторожно, водитель», именно под таким девизом учащиеся 6 г класса МБОУ МОШ 4 корпус 4 26.10.2016 г. провели профилактическую акцию. Ребята раздавали листовки и рассказали водителям, как обезопасить  пешеходов,  водителей и пассажиров, так как на дорогах страны сложная обстановка с аварийностью, гибелью и травматизмом людей, в том числе детей-пассажиров.

Цели акции: пропаганда правил дорожного движения среди детей и водителей; предупреждение дорожно-транспортного травматизма; обеспечение безопасности детей-пассажиров на дорогах.

Отрядом ЮИД «Перекресток» была проведена предварительная работа: создание листовок «Внимание – пешеход!», «Осторожно: пассажир – ребенок!; повторение правил дорожного движения в отряде.

Данная акция, в которой школьники призывали взрослых участников дорожного движения не забывать о правилах, позволила водителям-родителям задуматься о необходимости ездить более осторожно и на проезжей части быть предельно внимательными. Подобные акции оказывают положительное воздействие и на самих детей. Призывая взрослых соблюдать правила дорожного движения, ребята сами не будут их нарушать. Так что важность таких профилактических мероприятий трудно переоценить.

Руководитель отряда ЮИД корпуса 4

Бурашникова Т.Ю.