Праздник Здоровья

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
На основании календарного учебного графика МБОУ СОШ № 4 на 2016 – 2017 учебный год и в целях привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, 28 октября в корпусе 6 был проведен День здоровья.
Праздник Дня здоровья включал в себя подвижные игры, «Веселые старты», спортивные конкурсы, где ребята смогли показать свою ловкость, быстроту, смекалку. В 5 - 9 классах организованы классные часы на тему «Здоровый образ жизни».
Соревнования были разработаны и проведены с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей каждого класса.
Активное участие в празднике принимали и учителя. Закончился День здоровья подведением итогов и награждением. Все учащиеся и педагоги получили заряд бодрости и энергии.