Месячник по пропаганде здорового образа жизни

В целях пропаганды здорового образа жизни несовершеннолетних, поднятия престижа нравственных идеалов и ценностей в подростковой среде, профилактики социально опасных и негативных явлений среди несовершеннолетних, воспитания культуры здоровья, распространения идей ЗОЖ в период с 1 ноября по 30 ноября в корпусе 6 был организован месячник  по пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних «Счастье жить!»:

В классах прошли классные часы по пропаганде ЗОЖ, профилактике вредных привычек. Обучающиеся   встретились со специалистами органов и служб системы профилактики «Завтра. Каким оно будет?», приняли участие в конкурсе творческих работ «Закон в палитре красок».

В этот период в корпусе состоялись индивидуальные профилактические беседы с несовершеннолетними, находящимися  в социально опасном положении, на родительских собраниях обсуждался вопрос профилактики вредных привычек  и сезонных заболеваний у детей. В библиотеке была оформлена книжная  выставка и подборка материалов по проблеме алкоголизма, наркомании, курения, пропаганде здорового образа жизни.

Салтыкова Л.П. /педагог-организатор  корпуса/ приняла участие в конкурсе педагогических проектов. Представленный педагогический проект «Формула здоровья» направлен на формирование потребности обучающихся в здоровом образе жизни.

SAM 3495