День здоровья

Привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, является одним из приоритетных направлений деятельности МБОУ СОШ № 4. День 10 февраля 2017 года был объявлен городским Днем здоровья. Активное участие в Дне здоровья приняли обучающиеся пятого корпуса.

В этот день в начальных классах прошли спортивные соревнования, также для детей были организованы прогулки на свежем воздухе. Вместе с классными руководителями они вспомнили зимние виды игр на улице и правила поведения в зимнее время года.

Классными руководителями 5-11 классов были проведены классные часы и беседы на тему «Здоровый образ жизни». В этот день учащиеся не только получали информацию от педагогов, но и сами выступали с докладами и презентациями на заданную тему.

Медицинские работники нашего корпуса Морозова Н.А. и Беляева О.И. в этот день не только оказывали медицинскую помощь нуждающимся в ней, но и посещали классные коллективы с рассказами о необходимости соблюдения режима дня, как одной из составляющих здорового образа жизни.

20 ребят 5 корпуса из 7 и 8 классов приняли участие в городской лыжной эстафете, проходившей в пригородном лесу.

Педагог-организатор 5 корпуса  Сазонова Е.А.