Подарите книгу детям

С  2014 года в нашей стране отмечается Международный день дарения книги. Ежегодно 14 февраля люди всей планеты дарят детям и друг другу хорошие интересные книги, доказывая то, что и в век компьютеров полиграфические изделия остаются актуальными.

«Подарите книгу детям!» - так назвали благотворительную акцию сотрудники детской городской библиотеки.

Члены волонтерского отряда 5 корпуса МБОУ СОШ № 4 « Доброе сердце» рассказали учащимся младших классов о проводимой акции по сбору книг для библиотеки. Младшие школьники по - доброму откликнулись на данный призыв и приняли активное участие в акции, а обучающиеся 5 ж класса вместе с классным руководителем передали все собранные книги в фонд библиотеки.

Сотрудники библиотеки подготовили для них мероприятие «Урок доброты», в котором ребята не только читали стихи, участвовали в конкурсах, но и посмотрели видеоролик, узнав много нового для себя о доброте.

Все собранные книги сотрудники детской городской библиотеки разместили на специальной площадке, а самые активные участники акции получат благодарственные письма от руководителя библиотеки.

Руководитель волонтерского отряда «Доброе сердце» Стрижкова Н.В.