«Афганистан. Шаг в бессмертие»

«Афганистан. Шаг в бессмертие» -  под таким названием 14 февраля 2017 года прошла  традиционная встреча учащихся  1-го корпуса МБОУ СОШ № 4 с  ветеранами боевых действий. В  гости  к  ребятам пришли известные в нашем городе люди, прошедшие дорогами войны: Алпацкий  Евгений Михайлович, Олифер Сергей Павлович, Горошевский Александр Петрович, Чибизов Николай Петрович. В обстановке воспоминаний, к которым  добавились патриотические стихи и песни, листались страницы героического прошлого нашего государства, ветераны рассказывали  о том, что пришлось им испытать за годы службы в рядах вооруженных сил.  С  восторгом  все присутствующие восприняли  выступление  Чибизова Н.П., исполнившего  под собственный аккомпанемент несколько патриотических песен. Неподдельно трогательным было выступление родителей учащихся, которые пришли не только посмотреть на участие своих детей  в мероприятии, но и выразить благодарность ветеранам за помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Берущие за душу стихи, патриотические песни, видеоролики и музыкальные клипы, искренность выступающих – все это создавало убежденность в необходимости проведения подобных мероприятий, которые призваны воспитывать в каждом новом поколении ответственность за историческую память и чувство гордости за принадлежность к своему  народу и государству.

Заслуженный учитель РФ

Косорылова С.В.