Вместе мы – сила!

Школьники  приняли участие в региональном фестивале.

21 февраля на базе  ТОГБОУ ДО « Центр развития творчества детей и юношества» был проведен региональный фестиваль детских общественных объединений Тамбовской области « Вместе мы – сила!».

Участниками данного мероприятия стали делегации со всех уголков Тамбовщины, исключением не стали и рассказовцы: на фестивале наш город представляли ребята, имеющие активную жизненную позицию, участвующие в экологических и научных форумах -  Ангелина Абрамян, Дарья Курапова, Екатерина Ягупова, Дмитрий Кобельков, Екатерина Капранова и Дарья Паштерян.

После торжественного открытия, наполненного массой приятных впечатлений –выступления творческих коллективов и теплые  слова гостей, все участники отправились на мастер- классы от высококвалифицированных специалистов по следующим темам : «Эффективное лидерство»,  «Медийное сопровождение деятельности детской общественной организации»,  «Осведомлен - значит вооружен» (тренинг по правовой культуре и правовому просвещению),  « Базовые знания вербальной и невербальной коммуникации в повседневной и общественной жизни», квест «Организация и проведение активистами детских общественных организаций профилактических акций по безопасности дорожного движения».

Актуальные темы обсуждения, интересное преподнесение теории и увлекательные практические задания – все это помогло погрузиться в проблемы, узнать новые способы работы и  взять их себе на вооружение.

В завершении мероприятия были подведены итоги, и все делегации были награждены  сертификатами участников.

Е.А. Сазонова и Дарья  Паштерян

bSOtkT1zs98 MjRJgEyjuSg