БУДЕМ ПЕТЬ ДА ГУЛЯТЬ, ВЕСНУ- МАТУШКУ ВСТРЕЧАТЬ!

В субботу, 25 февраля в пятом корпусе МБОУ СОШ №4 прошли масленичные гуляния. В гости к одиннадцатиклассникам приехал образцовый детский фольклорный коллектив "Пчелка" из с. Платоновки  Рассказовского района.

Незабываемый колорит старинных народных обрядов царил в этот вечер в актовом зале школы. Коллектив исполнил несколько музыкальных номеров. Сцена любит красоту, яркость, энергию. У участников ансамбля все это налицо: нарядные костюмы, звонкие голоса, неиссякаемая энергия руководителя коллектива Надежды Яблоковой, аккомпаниатора Сергея Яблокова и завораживающая энергетика задорных, талантливых молодых исполнителей.

Старшеклассники отзывалась на каждую композицию бурными аплодисментами. Чувствовался неподдельный интерес молодежи к фольклорному искусству. И это неслучайно: "Пчелка" использовала в своих выступлениях номера из местного фольклора, композиции на темы тамбовских национальных обрядов. Ребята и девчата были не просто зрителями, участники коллектива умело вовлекли их в праздничное действо. Преодолевая сначала легкое смущение, выпускники с радостью предались играм и масленичным утехам. А потом всех участников мероприятия пригласили на угощение. Какая же масленица без блинов. Сладкие да румяные (с любовью приготовленные поварами кафе "Домашний очаг") они пришлись по вкусу всем.

Эта встреча запомнится ребятам надолго. А коллективу «Пчелка» желаем дальнейших творческих успехов!

Заместитель директора по ВР          Н.А.Шигарева