Акция «Месяц безопасного интернета»

В период с 7 февраля по 7 марта 2017 г. некоммерческая организация «Лига безопасного интернета» проводит всероссийскую акцию «Месяц безопасного интернета».

Главной целью акции является повышение информационной безопасности детей и подростков, а также развитие у них цифровой грамотности.

Участниками акции  являются не только школьники, но и их родители. В рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, в корпусе №2 для учащихся 8-9 классов была организована встреча с сотрудниками правоохранительных органов,  специалистами  КДН и ЗП при администрации города, которые рассказали учащимся об ответственности за пользование всемирной сетью, о наличии сайтов, вход на которые детям до 18 лет запрещен, об угрозах для жизни, которые несут в себе некоторые сайты.  В ходе данной встречи ребята получили ответы на вопросы безопасности в сети, которые они порой не могут обсудить с родителями в силу их некомпетентности, возрастных особенностей.

2 марта 2017 года прошло родительское собрание, одним из вопросов которого стал «Дети в Интернете – кто за них в ответе?». По данному вопросу выступили начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Лутовинова О.А. и ст.инспектор ГПДН ОУУП и ПДН МО МВД «Рассказовский» Антонова А.С., которые познакомили родителей со способами обеспечения информационной безопасности детей. Родители имели возможность обсудить волнующие их вопросы со специалистами.

Учащимся 8-9 классов было предложено анкетирование по данной теме.

Педагог-организатор Лунёва С.С.