Неделя физики и информатики

С 27 февраля по 3 марта 2017 года в школе прошла предметная неделя физики и информатики. В течение недели во всех корпусах проводились внеурочные занятия, посвященные этим наукам.

Предметные недели по физике и информатике в нашей школе проводятся ежегодно. Этот год не стал исключением.

Целями проведения  недели стали:

$1ü  поддержание у учащихся интереса к изучаемому материалу;

$1ü  проверка теоретических знаний и практических навыков по темам;

$1ü  знакомство с историческими сведениями, фактами;

$1ü  выполнение нестандартных заданий, головоломок, ребусов, кроссвордов, опытов.

При проведении занятий преподаватели старались создать атмосферу творческого вдохновения.

Отличительной чертой этой недели - явилось  наличие сетевых мероприятий, которые позволили учащимся создать совместные сетевые продукты – интерактивные газеты.

Старт недели был назначен на 27 февраля. С этого момента старшеклассники, под  руководством учителей информатики – Ивановой Л.М., Слепцова А.В., Григорьевой Н.В., начали совместную работу над интерактивной газетой «Информатика в лицах». Учащиеся 9-11 классов собирали информацию в Интернете о великих людях, внесших вклад в развитие информатики.  Результаты своей работы ребята представили с помощью кроссвордов, интерактивных досок, игр. В конце недели получили очень красочную, интерактивную газету с богатым материалом.