неделя русского языка и литературы

С 13 по 17 марта в 4 корпусе проводилась неделя русского языка и литературы.

По сложившейся традиции неделя началась с открытия выставки рисунков «Моё любимое произведение», «Мой любимый литературный герой».

В 5 в классе  состоялся конкурс чтецов, ребята прочли произведения  А.И. Куприна,  Л.Н. Толстого и других авторов.

6-е классы занимались выпуском стенгазет. «Литературная газета» 6 в класса была посвящена нелёгкому писательскому труду, а в стенгазете 6 г класса «Занимательный русский» учащимся предлагались кроссворды, шарады, загадки о русском языке.

Все  учащиеся среднего звена приняли участие в традиционном словарном диктанте «Грамотей».

Учащиеся 7 г класса подготовили для учеников начальлых классов литературные инсценировки  «Добрые стихи для детей». Семиклассники прочли стихи Сергея Михалкова: «Сашина каша», «Беглянка»,  «Прививка»,  «Финтифлюшкин»; Бориса Заходера:  «Буква Я», «Перемена»; Владимира Маяковского «Что такое  хорошо  и что такое  плохо?», Якова Кима «Жадность».

В подготовку и  проведение недели русского языка и литературы были вовлечены все учащиеся среднего звена школы, каждый ребёнок  смог проявить свои творческие и интеллектуальные способности.