Прощание с «Букварем» в 1в классе

28 февраля в 1в классе МБОУ СОШ №4 (2 корпус) состоялся праздник «Прощание с «Букварем».

На утреннике дети исполняли песни и рассказывали стихи про все буквы алфавита. Ребята встретились с Букварем, поделись с ним полученными знаниями, продемонстрировали умение читать, разгадывать шарады.

Участие детей в сценках «Кто будет лучшей ученицей» и «Две книжки» было нацелено на актуализацию нравственных установок первоклассников, правильное поведение в школе и бережное отношение к школьным предметам.

Дети и гости не остались равнодушны. В конце утренника ребята вместе с классным руководителем сделали вывод, что все детишки класса научились читать, первоклассники получили памятные подарки.

Праздник помог первоклассникам осознать, что они продвинулись вперед на одну ступень на пути к знаниям.

Классный руководитель 1В класса Крук Светлана Викторовна