«Дорогою добра»

22 марта в 3в  классе (корпус 2) прошёл тематический классный час «Дорогою  добра», цель которого - развитие представлений детей о добре и зле, умения прислушиваться к себе и быть самокритичным, воспитывать стремление совершать добрые дела.

Дети учились решать конфликты, налаживать взаимоотношения в ситуациях, близких к  реальным. Непросто  ребятам было проанализировать состояние своей души и признаться в своих недостатках.  Ребятам  была представлена интересная  презентация, которая сопровождалась беседой о добре. Дети познакомились с добрым и злым гномиками,  побывали в «саду Добра»,  работали с пословицами, читали стихи, пели.

Классный час прошёл увлекательно. Ребята  с удовольствием принимали  участие во всех конкурсах. В конце занятия ребята пришли к выводу: «Нельзя делать зло, надо делать добро!»

Классный руководитель 3в класса

Холина Елена Владимировна