«Все мы разные, но всё-таки мы вместе»_2в

22 марта 2017 года в рамках фестиваля открытых классных часов по теме «Все мы разные, но всё-таки мы вместе» во 2«В» классе (корпус 2) прошёл тематический классный час, цель которого - повышение уровня воспитанности, уважения  друг к другу.

Ребятам была представлена познавательная презентация, которая сопровождалась беседой о терпимости в отношениях между людьми, песнями о дружбе, стихами. Дети выполняли упражнения, в которых принимали на себя различные роли, учились решать конфликты, налаживать взаимоотношения в ситуациях близких к реальным (упражнение «Разыгрывание ситуаций»).  Учились адекватно себя оценивать, находить в себе не только хорошее, но и плохое, признавать свои недостатки и говорить о них вслух (упражнение «Зато»).

Ребята узнали о том, что такое толерантность. С помощью классного руководителя  составили правила толерантного общения, которые помогут им жить дружно, помогать друг другу, заботиться о тех, кто нуждается в помощи,  быть снисходительным к поступкам других людей,  мягко относиться к их промахам, ошибкам.

Классный час прошёл увлекательно. Все дети с удовольствием принимали в нём участие. В конце мероприятия ребята подарили друг другу улыбку в виде песни и рисунка.

Классный руководитель 2в класса

Дерябина Ирина Евгеньевна