Классный час «Мы разные, но мы вместе» в 1б классе

17 марта в 1б классе МБОУ СОШ №4 (2 корпус) прошло открытое мероприятие - классный час «Мы разные, но мы вместе». Классный руководитель Бычкова Т.С. познакомила детей с понятием «толерантность».

Вместе с героями мультфильма «Крошка енот» первоклассники учились анализировать свои поступки, развивали навыки разрешения конфликтных ситуаций.

Работая в группах,  ребята  учились высказывать собственное мнение. Так на доске выросли  «Ромашки дружбы» с добрыми словами.

Дети с интересом слушали рассказ Ф. Кривина «Можно ли обижать больших?» и задумались о том, как надо общаться со взрослыми, учились выделять нравственную сторону поступков.

Играя в «Волшебный клубочек», малыши учились  выражать дружеские чувства к одноклассникам.

Закончилось мероприятие исполнением песни группы « Барбарики» «Дружба», под которую дети стали с удовольствием танцевать.

Классный руководитель 1б класса Бычкова Татьяна Сергеевна