Фестиваль классных часов, посвященный толерантности

«Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас,

а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга».

Михаил Булгаков

Новостную заметку хочется начать именно с этой цитаты, она как нельзя глубоко отражает происходящее в 4 корпусе с 13.03.2017 по 24.03.2017, где прошел фестиваль классных часов, посвященный толерантности. В его рамках обучающиеся начального и среднего звеньев познакомились с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования как нравственного качества личности, воспитания у детей человеколюбия, доброты и сопереживания, внимания к окружающим, стремления быть терпеливым в обществе людей. Классные руководители подготовили для детей разного возраста презентации, игры, подобрали интересную информацию. Обучающиеся в свою очередь тоже приняли активное участие в подготовке и проведении данных мероприятий: читали стихи, отгадывали логические и ситуативные задачи, проходили тесты, делились опытом мирного разрешения конфликтов, устанавливали значение и словоупотребление понятий, моделировали деревья толерантности, использовали видеоролики и современные компьютерные технологии. Классные руководители и обучающиеся пожелали друг другу позитивного общения с людьми, терпимого отношения к инакомыслию и инакоповедению. Дни толерантности прошли в обстановке взаимного добра, уважения и хорошего настроения, что надолго останется в душе у обучающихся.