Фестиваль открытых классных часов

В целях усовершенствования системы воспитательной работы школы, разнообразия внеурочной деятельности школьников, повышения уровня их воспитанности и удовлетворения их интересов с 13 по 24 марта 2017 года в 6 корпусе МБОУ СОШ№ 4   прошел фестиваль открытых классных часов по теме «Все мы разные, но все – таки мы вместе». Эти мероприятия способствовали формированию у детей понятия о толерантности, развитию представления о других людях на основе сопоставления себя с ними, воспитанию чувства уважения друг к другу, предупреждению детской агрессивности и жестокости в решении конфликтных ситуаций.

В конце мероприятий дети пришли к выводу, что не смотря на то что люди очень разные, но у каждого свои индивидуальные особенности,  своя красота и привлекательность. Нужно только это почувствовать и понять, и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам». И если  живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих  людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

Педагог-организатор Л.П.Салтыкова