Внимание: весенние каникулы

В период с 25 марта по 2 апреля 2017 года дорога станет одним из главных мест повышенной опасности для детей, которые больше времени будут проводить на улице.

Одной из задач  школьного отряда юных инспекторов движения «Зебра» является предупреждение детского дорожного травматизма, поэтому 24 марта члены отряда проводили беседы с самыми маленькими членами большой школьной семьи – первоклассниками. Ребятам напомнили основные правила поведения на дороге, предупредили о том, что пешеходам стоит помнить, весна — сложное время для движения: утром проезжая часть скользкая после ночных заморозков, днем — мокрая и грязная от растаявшего снега. В этот период транспорта на дорогах становится больше чем зимой, в сухую погоду водители увеличивают скорость своих транспортных средств. Только соблюдение правил дорожного движения позволит не попасть в ДТП, а, чтобы школьники не попадали в такие ситуации, им раздали буклеты, в которых описаны основные правила поведения пешеходов.

Соблюдать правила дорожного движения обязаны все: дети и взрослые, поэтому буклеты в этот день получили и взрослые, которые ожидали школьников в фойе корпуса.

Соблюдайте правила дорожного движения - это сохранит вам жизнь и здоровье, а близким – нервы.

Педагог-организатор Сазонова Е.А.