Пасха глазами детей

В целях приобщения школьников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника Пасха. «Светлое Христово Воскресение»в 5 корпусе МБОУ СОШ № 4  для обучающихся и родителей была организована выставка «Пасха глазами детей».

Учащимися начальных классов школы были представлены работы в разной технике исполнения: от рисунков до поделок в стиле «квиллинг».

Все представленные на выставку работы отличались индивидуальностью, но все эти работы объединило то, что «Пасха» - один из любимых праздников детей, когда вместе с родителями они  готовятся к радостному и светлому празднику. Они с удовольствием украшают куличи «белой шапочкой» и посыпают их цветным сахаром, окрашивают яйца в разные цвета, наносят на них орнамент или лепят на них соответствующие наклейки.

Сазонова Е.А. педагог-организатор 5 корпуса