«Читать не вредно – вредно не читать!»

18 апреля 2017 года в корпусе № 5 прошёл логопедический праздник «Читать не вредно – вредно не читать!», посвящённый Международному дню книги, который отмечается ежегодно 23 апреля, начиная  с 1996 года.

В сегодняшнем мире, который полон технических новшеств, отношение к книге заметно изменилось. Можно было бы сказать, что она перестала быть уникальной. Теперь мы читаем нужные тексты в электронном виде, ищем информацию в интернете. Но в том-то и дело, что уникальность книги в том, что ни один компьютер не может заменить ощущение теплоты книжных страниц. Книги хранят истории целых десятилетий, а то и веков.

«Как сделать так, чтобы ребёнок полюбил читать?» – такой вопрос нередко задают себе и педагогам заботливые родители.
Ответ на него постарались найти все вместе: и родители, и педагоги, и, конечно же, дети. Родителям было интересно увидеть интервью, взятое у детей, педагогам – обсудить информационную выставку «Как улучшить технику чтения?», а дети перенеслись в волшебный мир книги.

Люблю страницами шуршать

И аромат чернил вдыхать...,

И в мудрость всех веков вникать,

И для себя что-то искать...

Да что я много говорю!

Могу сказать одно: "Люблю..."
           Вернуть России титул самой читающей страны в наших силах – достаточно прямо сейчас начать читать новую книгу!

Учитель-логопед Иванова Людмила Евгеньевна