III областной слёт научных обществ учащихся

Исследовать — значит видеть то, что видели все,

идумать так, как не думал никто.

Альберт Сент - Дьёрди

25 апреля 2017 года прошёл III областной слёт научных обществ учащихся, в котором приняла участие команда активистов  ШНОУ «Эрудит» МБОУ СОШ №4 (корпус 5): Рязанов Владимир, Данилина Ирина, Гомерова Алина.

Руководители НОУ участвовали в мастер-классах «Как научить детей исследовать?», «ТРИЗ как технология развития творческих способностей учащихся».

Активисты ШНОУ «Эрудит» проходили научный квест: они открывали тайны, решали головоломки, проводили эксперименты, разгадывали зашифрованные послания. В командном научном состязании ребята проявили смекалку и находчивость, применили знания в разных предметных дисциплинах и заняли II место.

Руководитель ШНОУ «Эрудит»  Рязанова С.Н.