День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Ежегодно 26 апреля в нашей стране вспоминают тех, кто принимал участие в ликвидации  последствий крупнейшей в истории человечества радиационной аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, связанные с этой датой.

В пятом корпусе МБОУ СОШ № 4 для обучающихся 8 «и» класса  администрация корпуса совместно со старшим инспектором ТОНР и ПР Н.Ю. Хархардиным  организовали экскурсию  по виртуальному музею Чернобыльской катастрофы.

Электронные страницы виртуального музея «Чернобыль» поминутно рассказали о событиях, произошедших 26 апреля 1986 г. на Чернобыльской АЭС, об участниках ликвидации последствий аварии, о странах, подвергшихся радиоактивному загрязнению и людях, эвакуированных с загрязненных территорий.

Эта экскурсия позволила обучающимся, не выходя из школы, посетить музей крупнейшей  техногенной катастрофы в мире и узнать о людях, которые участвовали в ликвидации последствий взрыва атомного реактора.

Педагог-организатор Сазонова Е.А.