«Неделя иммунизации»

С 24 по 30 апреля в 5 корпусе МБОУ СОШ № 4 педагоги и медицинские работники провели различные мероприятия в рамках Европейской недели иммунизации 2017.

В течение всей недели  школьный педиатр Т.А. Корабельникова посетила  классы корпуса и рассказала обучающимся о вакцинации и о болезнях, которые медицина смогла победить с разработкой и внедрением соответствующих вакцин.

Классные руководители начальных классов организовали выставки детских работ на темы: «Я всегда делаю прививки», «Прививки и я», «Я уколов не боюсь».

Классные руководители 5-9 классов совместно со старшеклассниками на классных часах  провели круглые столы, диспуты, викторины на тему: «Вакцинация: за и против».

В фойе корпуса все желающие могли ознакомиться с брошюрами о болезнях, а в буклетах, изготовленных обучающимися корпуса, объяснялось, зачем всем надо делать прививки.

Все проводимые в этот период в корпусе мероприятия были направлены на осознание того факта, что вакцинация защищает здоровье на всех этапах жизни человека.

Педагог-организатор Е.А. Сазонова