С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В преддверии Дня Великой Победы обучающиеся 6 корпуса поздравляли  ветеранов.  Каждому из них  ребята подготовили открытки, подарки, цветы.

Говорили им добрые слова, читали стихи. Ветераны в свою очередь рассказывали об участии в сражениях, вспоминали отдельные эпизоды войны. Кроме этого, учащиеся школы подготовили праздничную концертную программу. С большой радостью и воодушевлением они читали стихи, пели песни, танцевали, показывали свои актерские таланты в коротких «фронтовых» сценках. Даже всеми любимая «Катюша» в  исполнении Головановой Ксении прозвучала как-то по-новому: молодо, задорно, энергично. Ребята пели так искренне, что присутствующие не смогли удержаться, чтобы не включиться в этот прекрасный хор.

Минутой молчания почтили присутствующие в зале память ветеранов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпиталях, не доживших до сегодняшнего дня.

Выступления ребят понравились всем без исключения!

Педагог-организатор:   Л.П.Салтыкова

С Победой славною, большой
Вас поздравляем, ветераны!
Пускай проносятся года,
Но память будет жить веками,
Как Красной Армии солдат
Сражался яростно с врагами.
За мир и счастье, за любовь,
За жизнь и первый детский лепет
В атаку шли Вы вновь и вновь,
И супостат за все ответил.
Нас вдохновляет подвиг Ваш,
Пред Вами голову склоняем…
За нас Вы проливали кровь,
Вас с Днем Победы поздравляем!