К Дню Победы

9 мая вся Россия отметила 72-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в корпусе 1 МБОУ СОШ №4  были подготовлены и проведены мероприятия, посвященные знаменательной дате.

13 апреля 2017 года   был организован  субботник.  Учащиеся  убрали территорию возле памятника павшим воинам ВОВ и высадили  цветы в клумбы возле памятника.

Все учащиеся школы и педагогический коллектив приняли участие в благотворительной  акции «Подарок ветерану ко Дню Победы». Были собраны вязаные изделия,поделки и открытки.

4 мая в корпусе было проведено общешкольное мероприятие «Батальон памяти», в котором приняли участие ветераны, дети войны, общественные деятели города.

Накануне праздника члены волонтёрского отряда «Данко»  посетили ветеранов ВОВ и поздравили их с Великой Победой.

В школьной комнате боевой и военно-исторической славы прошли экскурсии, посвященные историческим страницам войны с фашистами.

В библиотеке была оформлена   выставка детской литературы «Детям о войне».

9 мая учащиеся и педагогический коллектив корпуса приняли участие в   митинге, посвященном 72-й   годовщине Победы в Великой Отечественной войне, многие из них прошли по центральной площади города в составе Бессмертного полка.

Педагог-организатор Горелкина М.Г.