Поездка в Мичуринск

12 мая 2017 года обучающиеся 5 «а» и 6 «а» классов корпуса 1 совершили экскурсию в город Мичуринск, во время которой  познакомились с  его достопримечательностями. Ребята посетили Музей-усадьбу прославленного художника А.М. Герасимова. Мемориальный комплекс включает в себя дом, мастерскую художника, надворные постройки, что дает полное представление о купеческой усадьбе конца XIX в. Большой интерес у ребят вызвала коллекция картин А.М. Герасимова.

Обучающиеся побывали в Боголюбском соборе, который является одной из жемчужин Мичуринска, памятником архитектуры федерального значения, храмовым сооружением второй половины XIX века.

Также  ребята посетили дом-музей И.В. Мичурина. Во время экскурсии они с интересом слушали рассказ директора музея Волокитиной Л.В. о жизни и  научной деятельности выдающегося ученого - биолога.