Международная акция «Читаем детям о войне»

4 мая 2017 г. В 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за ее пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

В рамках этой акции в детской библиотеке г. Рассказово прошел поэтический урок мужества «Написано войной», который был посвящен поэзии Великой Отечественной войне, Дню Победы.

Семьдесят два года назад наши прадеды на полях сражения от Баренцева до Черного моря победоносно завершили небывалую в истории битву с врагами человечества – фашистами. Глубочайшего уважения и благодарности заслуживает каждый участник Великой Отечественной войны.

Учащиеся 9 «ж» класса МБОУ СОШ № 4 корпуса 5приняли участие в этой акции. Они прослушали отрывок из поэмы «Зоя» М. Алигер, стихи О.Берггольц о блокадном Ленинграде, К. Симонова «Ты помнишь Алеша дороги Смоленщины», а также ребята прочли стихи К. Симонова «Жди меня», А. Твардовского отрывок из поэмы «Василий Теркин», стихи И. Уткина «Я видел сам», М. Джалиля «Сила джигита», М. Майорова «Пусть помнят».

Цель акции – воспитания патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Помнить можно только то, о чем знаешь.

Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить

Классный руководитель Г.Ю. Сирота