Достойны вечной памяти

Ученики 10 класса 5 корпуса МБОУ СОШ №4 провели линейку памяти.

Всё дальше и дальше уходят от нас  страшные события 1941-1945 годов, все меньше остается  людей, защищавших нашу Родину. Помнить и чтить память тех времен, знать имена героев - наша прямая обязанность.

6 мая в  стенах МБОУ СОШ №4 корпус 5 обучающиеся 10 «а»  класса ( под руководством классного руководителя В.М. Косогорцевой)  провели мероприятие, приуроченное ко дню Победы, для учеников 5-6 классов.

Линейка памяти носила образовательный и  просветительский характер: организаторы события провели линию с начала войны и до момента  водружения Знамени Победы на Рейхстаг.

Ребята рассказали о всех трудностях войны, о юных пионерах, внесших бесценный  вклад в победу советского народа над фашистской Германией.

Были прочитаны стихотворения, посвященные детям, трудившимся на заводах и фабриках; любящим матерям, женам, теплотой своих переживаний спасающих их на поле боя.

Ребята рассказали о своих родственниках, стоявших на страже покоя нашей Родины во время войны, а в завершение была исполнена песня «Весна 45-ого года».

Война-это общее горе для всех: старших и младших, и лишь бесстрашие и цель подарить счастливое будущее привело нашу Родину к Победе.

Дарья Паштерян.