День безопасности в школьном лагере

13 июня для всех желающих школьников распахнул свои двери школьный лагерь дневного пребывания «Мечта» (корпус 5). В этом году воспитанников ожидает очень насыщенная лагерная жизнь, потому что каждый день – тематический.

15 июня в лагере был проведен «День безопасности». Утром по сигналу тревоги началась учебная эвакуация из здания школы. Воспитатели выводили своих воспитанников по определенному маршруту.  Все отряды быстро и организовано покинули здание и построились на спортивной площадке. После переклички ребята вернулись в школу.

В течение дня в отрядах были проведены викторины, беседы, конкурсы на тему безопасного поведения: дома, на улице, около водоема, во время грозы и т.д. В каждом отряде была организована выставка рисунков по пожарной безопасности и ПДД.

Начальник лагеря О.П. Казакова