22.06 - «День памяти и скорби»

Всем, кто ушёл в бессмертие и всем тем, кто выжил в той страшной войне, было посвящено сразу две станции (два дня) в лагере «Солнышко» - станция «Патриотическая» и «Станция Героев». 21.06.2017 ребята знакомились с презентациями о Родине, о символике нашего государства; дискуссировали о любых уголках и памятных местах своего города; оставили в завершении дня выставку рисунков «Моя Родина»

Неугасима память поколений

И память тех, кого так свято чтим,

Давайте, люди, встанем на мгновение

И в скорби постоим и помолчим.

22.06.2017  «День памяти и скорби» начали с линейки памяти и минуты молчания у обелиска погибшим рабочим Рассказовской суконной фабрики на территории, прилегающей ныне к храму в честь священномученика Кирилла. На линейке присутствовал священник этого храма Кирилл Коньшин, который обратился к обучающимся с небольшой речью о героизме тех людей, которые мужественно встретили «ненастное утро 22 июня», и провел у памятника  панихиду по погибшим в Великой Отечественной войне.

После линейки день продолжили конкурс на лучший рисунок «Мир без войны» и экскурсия в краеведческий музей города Рассказово, где сотрудники подготовили необычное повествование о 1941-1945 годах, а позволили прикоснуться к подлинным вещам военных лет, ребята эмоционально сопереживали людям, столкнувшимся с необъятным горем и ежеминутным подвигом на фронте и в тылу.

Лобкова Е.И.