Участие волонтеров в экологической акции «Зеленая Россия»

Всем известно, что 2017 год в России объявлен годом экологии. В течение года обучающиеся 9г класса 4 корпуса МБОУ СОШ №4 принимали участие в различных мероприятиях и акциях: Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами», Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе», конкурс экологических плакатов, озеленение и уборка пришкольной территории. 15 сентября обучающиеся 9г класса приняли участие в экологической акции «Зеленая Россия», в рамках этой акции ребята осуществили уборку берега реки Лесной Тамбов и близлежащей территории луга. Была произведена уборка участка реки от автомобильного моста на улицу Мухортова до пешеходного моста на улицу Аптекарская. Ребята – волонтеры работали с большим удовольствием, т. к. на данной территории находится городской пляж, где они проводили приятный оздоровительный отдых в летнее время.

Руководитель волонтеров,

учитель биологии Лопатина Т.А.