«Неделя безопасности дорожного движения»

В период с 25 по 29 сентября 2017 г.  в 5 корпусе МБОУ СОШ № 4 проходила «Неделя безопасности дорожного движения», в ходе которой были проведены мероприятия, направленные на усиление профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями по соблюдению правил дорожного движения.

На классных часах учащиеся корпуса приняли участие в викторинах, играх, беседах по правилам дорожного движения. Школьникам показали видеоматериалы по правилам поведения на проезжей части. С целью изучения правил дорожного движения на улице для обучающихся 1-4 классов педагоги организовали пешеходные экскурсии вблизи корпуса.

На родительских собраниях родителям напомнили о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

Педагоги особо обратили внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Члены отряда ЮИД «Зебра» подготовили и раздали младшим школьникам буклеты «Правила соблюдать – беду миновать», а в фойе корпусе родители могли посмотреть и приобрести памятки по соблюдению правил дорожного движения.

Е.А. Сазонова,

педагог-организатор 5 корпуса