Единый урок безопасности в Интернете

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Число пользователей Интернета в России стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. Для многих, особенно молодых людей, Интернет становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Именно поэтому государство и общественность  уделяют большое внимание безопасности в сети Интернет.

24 октября учащиеся корпуса 1 МБОУ СОШ №4 приняли участие во Всероссийском  уроке безопасности школьников в сети  Интернет-2017.  Учащиеся познакомились с  правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.   Школьники получили советы, как  грамотно использовать  электронную почту, безопасно общаться в чатах, избежать Интернет-зависимости. В ходе уроков особое внимание было уделено таким вопросам, как нежелательные компьютерные программы,  защита личных данных, Интернет-мошенничество, виртуальные «друзья», пиратство,  on-line-игры,  Интернет-этикет, критический подход к информации.