Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет - 2017

23 октября 2017 года в МБОУ СОШ № 4 корпус 2 (ул. Советская, д.2) состоялся Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет – 2017.

Урок «Безопасность в сети Интернет», несомненно, очень полезен для современных школьников. Ребята, увлекаясь общением в социальных сетях, не осознают угроз, которым подвергаются ежедневно. Благодаря информации, изложенной преподавателем в доступной и интересной для детей форме, обучающиеся узнали о способах мошенничества, фишинга, о манипулировании сознанием и действиями пользователей. Обучающиеся осознали угрозу Интернет - зависимости и вредоносных программных обеспечений, научились защищать себя от различных видов угроз с помощью технических средств и программного обеспечения.

Михалева Алла Николаевна, заместитель директора по УВР