«Осенние каникулы»

С 23.10 по 27.10.2017 в 4 корпусе МБОУ СОШ №4 прошли мероприятия «Осенние каникулы», направленные на профилактику безопасности дорожного движения.

В период приближающихся каникул  для обучающихся педагоги начальных классов в своих беседах и играх еще раз напомнили ПДД на автодороге с отработкой практических навыков на познавательных мини-экскурсиях в районе школы, классные руководители среднего звена организовали проведение классных часов с использованием викторин на знание правил для юных пешеходов, пассажиров, велосипедистов как одних из самых активных участников дорожного движения.

Участники отряда ЮИД «Форсаж» познакомили в рамках своего рейда по классам в присутствии родителей с видеороликом «Памятка для велосипедистов» и подарили первоклассникам «Основные правила на дороге!»

Для родителей корпуса перед началом активной поры отдыха их детей на предстоящих каникулах на родительских собраниях освещались вопросы безопасности дорожного движения, обеспечиваемого прежде всего профилактикой безопасного поведения взрослых: применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, требования для водителей вело- и мототехники   с разъяснением требований законодательства по содержанию, воспитанию и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Лобкова Е.И.