День памяти жертв ДТП

Сегодняшний мир невозможно представить без транспорта. Его использование позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров, но, несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2017 году событие выпадает на 19 ноября.

В преддверии этого дня, 17 ноября, члены школьных отрядов ЮИД 1 и 5 корпусов МБОУ СОШ № 4 приняли участие в акции, приуроченной ко Дню памяти жертв ДТП

На плакатах, которые дети держали в руках, кроме призывов к дисциплине на улицах и дорогах для водителей и пешеходов, была размещена и статистическая информация.

За 10 месяцев 2017 года на территории Тамбовской области было зарегистрировано 1190 ДТП, в которых погибли 119 человек, в том числе 2 детей. В городе Рассказово и Рассказовском районе произошло 92 ДТП, в которых погибли 10 человек.

Сазонова Е.А., педагог-организатор 5 корпуса