Экскурсия в Музейно-выставочный центр

14 ноября 2017 года  учащиеся 4б класса МБОУ СОШ № 4  корпус 2 посетили Музейно – выставочный центр г. Тамбова. Поездка ребят так впечатлила, что они написали свои отзывы в форме небольшой заметки в газету.

Дробышева Елизавета:  «В один из пасмурных ноябрьских дней мы всем классом на школьном автобусе совершили интересную экскурсию в тамбовский Музейно-выставочный центр. Мы сняли верхнюю одежду в гардеробе, и экскурсовод помог погрузиться в прошлое. Сначала нам показали награды разных эпох. Узнали много интересного. Оказывается,  Орденом Александра Невского награждались полководцы, которые малыми силами разбивали превосходящие по численности войска.

Затем мы посмотрели экспозицию с оружием времен Великой Отечественной войны. Там были снайперские винтовки, пушки. Услышали из военного репродуктора голос Левитана.

На втором этаже музея мы посмотрели экспозицию, посвященную космонавтике: скафандр, макеты ракет и спутника, еду космонавтов, портреты Юрия Гагарина, Валентины Терешковой.

На третьем этаже экскурсовод познакомил нас с репродукцией картины «Куликовская битва», «Ледовое побоище». На нас произвело большое впечатление оружие 1812 года, эпохи Наполеона – сабли и пистолеты. Очень впечатлила  огромная пушка, на фоне которой мы с классом сфотографировались.

Было очень интересно! Эту поездку мы будем долго вспоминать».